Просмотров:1184

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Косово – это Сербия, а Украина – это часть России, – российский публицист поправил сербского президента

Президент Сербии Александр Вучич лукавит, называя Крым и Донбасс частью Украины.

Об этом в эфире радио Sputnik заявил российский публицист Егор Холмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Холмогорова, понятно, что Вучич таким образом подчеркивает, что Косово является частью Сербии, но, исходя из этой логики, частью России необходимо считать не отдельные части бывшей Украины, а всю ее территорию.

«Находясь в роли слабого лидера слабой страны, понятное дело, президенту Сербии приходится лицемерить. Он отлично сам понимает, что конструкция совершенно другая – не та, что Косово – это Сербия, а, значит, Донбасс – это Украина. Он отлично понимает, что конструкция логически совершенно иная, что Косово – это Сербия, а поэтому Украина – это Россия. А Донбасс, как раз, в роли Косовской Митровицы, где сербы пытаются хотя бы этот кусок Косова, международно признанный американцами и всеми прочими, частью совершенно вымышленного государства. Точно так же вымышленное государство Украина требовала, чтобы все признавали Донбасс в ее составе», – заявил Холмогоров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM