Коррупционный украинский суд побоялся взять деньги Коломойского и завернул апелляцию

Анатолий Лапин .  
25.09.2023 20:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1027
 
Дзен, Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Россия, Скандал, Судебный произвол, США, Украина


Суд отклонил апелляцию олигарха Игоря Коломойского и оставил без изменений меру пресечения – ему назначено содержание под стражей и залог в размере 3,89 млрд гривен. Не помогла и «группа поддержки» — его пытались взять на поруки пропагандистка телеканала 1+1 Наталья Мосейчук, экс-министр культуры Александр Ткаченко и другие представители медиа-империи Коломойского.

Суд над олигархом — это наглядный показатель того, что киевский режим легко пожертвует «своими» при первом же требовании американцев. Об этом «ПолитНавигатору» заявил Александр Дудчак, кандидат экономических наук, член движения «Другая Украина».

Суд отклонил апелляцию олигарха Игоря Коломойского и оставил без изменений меру пресечения – ему...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это значит, что не все решается деньгами, когда есть политический интерес Соединенных Штатов. Хотя, интерес США – это тоже деньги, просто очень большие, транснациональные. Значит, у американцев находятся аргументы для того, чтобы перебить даже самый коррупционный суд в мире, который мог бы пойти за деньгами. Но, как видим, есть страх и у них тоже.

А то, что Зеленский готов пожертвовать своим бывшим руководителем – это нормально. Там же нет никаких бывших заслуг, понятия дружба, слова, данного когда-то. Для нынешней Украины это абсолютно нормально. Так что то, что Коломойский когда-то взращивал Зеленского, это абсолютно ничего не значит», – заявил Дудчак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.