Коронавирус в Крыму мутировал до неузнаваемости

Любовь Смирнова.  
31.08.2022 22:50
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3347
 
Дзен, Крым, Медицина, Общество, Политика, Россия


Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Крыму вернулся к мартовским показателям и превысил 500 случаев в сутки.

Однако возврата ограничений не будет – летальность от нового штамма гораздо ниже, и большинство инфицированных переносят вирус как ОРВИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Крыму вернулся к мартовским показателям и превысил 500 случаев...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ситуация эпидемической территории полуострова нестабильная, но она контролируемая,- сообщила глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.- Мы видим рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние полтора месяца количество заболевших в сутки увеличилось в 15-20 раз в зависимости от регионов. Цифры пугающие, они очень высокие, и возникают вопросы, почему не водятся ограничительные мероприятия которые действовали на 1 января, так как такие цифры заболеваемости мы фиксировали в феврале и марте, и тогда был введен ряд ограничительных мероприятий.

Одним из знаковых факторов является показатель летальности. В январе и в феврале при таком же количестве заболевших в неделю, фиксировалось от 50 до 80 летальных исходов. Сейчас от 2 до 5 случаев в неделю. То есть, тяжесть течения меняется, и в связи с этим меняются те ограничительные мероприятия, которые водятся на территории полуострова».

Практически в 95% случаев заболевание протекает в форме респираторной вирусной инфекции. Тем не менее, остается опасность осложнений, поэтому хроническим больным рекомендуется пользоваться масками в общественных местах. Обязательным ношение масок остаётся для медицинского персонала, работников школьных и детсадовских столовых, сотрудников гериатрических и психоневрологических диспансеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.