Просмотров:4039

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Коронавирус разъединяет страны

Объявленная ВОЗ пандемия коронавируса COVID-19 не заставила воюющие страны прекратить огонь и объединиться в борьбе с этой угрозой.

Об этом «Известиям» заявил глава Российского совета по международным делам Андрей Кортунов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Даже при противостоянии вирусу сильна инерция старых подходов. О COVID-19 стало известно в начале года, но это не предотвратило эскалацию в Сирии или нарушение режима прекращения огня в Ливии – на фоне этого вируса очень многое продолжалось «как всегда». Какого-то катарсиса и нового понимания о единстве мира пока не произошло. Это, конечно, не отменяет помощь стран друг другу. Но сейчас мы видим, что коронавирус мир скорее разъединяет», – считает Кортунов.

Похожего мнения относительно конфликта в Донбассе придерживается директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Пока существенного сокращения взаимных обстрелов в Донбассе не наблюдается, поэтому на ход конфликта и его урегулирование эпидемия существенного влияния не имеет. Но тут надо обратить внимание на то, что на Украине нет доверия относительно числа зараженных – есть подозрение, что инфицированных гораздо больше. В ближайшее время должны заработать тесты, и тогда влияние вируса на политику станет понятным», – сказал Погребинский.

Как сообщал «ПолитНавигатор», несмотря на призыв генсека ООН, Украина активизировала войну против Донбасса.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM