Просмотров:3469

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Копатько: Сегодня вполне вероятно наступление на ЛДНР

Украинское руководство может воспользоваться информационной завесой вокруг тяжёлых переговоров России и Западом, чтобы попытаться атаковать ЛДНР и прорваться к границе с Ростовской областью.

Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я не вижу никаких препятствий для того, чтобы Украина этого не сделала. Запад оказывает беспрецедентное давление на Россию. Прежде всего, пугает «беспрецедентными санкциями», «страшными санкциями» усилиями объединённого коллективного Запада, и так далее, если, не дай бог, Россия перейдёт границу. Но в ДНР и ЛНР уже живут сотни тысяч граждан России, и как эту дилемму решать, я сказать не готов. Скажу одно: очевидно, что Россия сейчас не собирается нападать на Украину, ей действительно в этих условиях давления это невыгодно», – сказал социолог.

«С другой стороны, под шумок, может быть, украинские власти попытаются каким-то образом решить эту задачу силовым путём. На Украине полно людей, которые считают, что нужно выходить на границу с Ростовской областью и зачищать республики. Какая сила возобладает, я сказать не готов, но думаю, что ещё ничего не закончилось. Мы помним, как когда готовился первый и второй майдан, мы полагали, что это невозможно, полагали, что война невозможна, а оказывается, мы в этом состоянии живём уже восемь лет», – заявил Копатько.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM