Контора пишет: Запад припомнит Зе-коррупционерам все «хатынки» – украинский эксперт

Вадим Москаленко.  
08.10.2024 23:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1410
 
Дзен, Запад, Коррупция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Ворующие на западной «допомоге» коррупционеры режима Зеленского должны понимать, что Запад не слепой, что может отразиться не только на их политической репутации, но и судьбе.

Об этом на канале «ПолитЭксперт» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ворующие на западной «допомоге» коррупционеры режима Зеленского должны понимать, что Запад не слепой, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Большие вопросы к Украине в части эффективности использования средств военной помощи. Связано ли это только с коррупцией или с низким уровнем организации, логистики и сопутствующих потерь, вопрос открыт. Но Макрон огласил, что надо теперь жёстко контролировать все транши.

По всей видимости, есть подозрения в очень высокой коррупционной дельте, или той ренте на военных расходах, которая проявляется в Украине. Система реагирования наших западных партнёров на подобные проявления и информацию довольно инерционна, как это было с европейской антикоррупционной системой финансового контроля. Пока они её запустили… сейчас она заработала.

Примерно так будет устанавливаться система контроля и расследований, связанных с коррупционными подозрениями в отношении Украины. К этому нужно отнестись крайне серьёзно. За заявлением Макрона, видимо, стоит эта негласная работа по выявлению, анализу, разработке методик того, как выводятся капиталы из Украины в годы войны, если эти капиталы связаны с бюджетными средствами западных партнёров», – сказал Ермолаев.

Он подчеркнул, что создание механизма мониторинга, упреждения, а затем и реакции – это уже неизбежное будущее.

«Все, кто сейчас строят «хатынки» на украденные деньги то ли на контрактах военных, либо связанных с распилом средств, поступающих в бюджет от западных грантов, должны понимать – машина начинает ехать.

Эти данные и, возможно, последующие санкции будут использованы как раз для того, чтобы на следующем политическом цикле прямо влиять на разных политических игроков в плане их репутации и даже судьбы», – предупредил политолог.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: