Комитет крымского парламента отказался рассматривать жалобу на «Мрию»

Виктор Орлов.  
17.02.2022 00:55
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4746
 
Дзен, Конфликт, Крым, Недвижимость


Общественная организация «Русский блок» просит главу госсовета Крыма Владимира Константинова обратить внимание на ситуацию, сложившуюся вокруг работы комитета по законотворчеству, возглавляемого депутатом Сергеем Трофимовым.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал лидер «РБ» Геннадий Басов. Он пояснил, что столкнулся с вопиющей ситуацией, попробовав обратиться в комитет крымского парламента по делу о конфискации дома у жительницы Южного берега Крыма, которая имела несчастье оказаться соседкой пятизвездочной гостиницы «Мрия», что сейчас расширяет свою территорию, поглощая прилегающие пространства.

Общественная организация «Русский блок» просит главу госсовета Крыма Владимира Константинова обратить внимание на ситуацию,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы подали заявление в комитет по законотворчеству Республики Крым, по которому мы хотели бы получить разъяснения, на каком основании у крымчан «отжимают» недвижимость в интересах крупных компаний. В частности, лишают собственности людей, которые имели жилые дома на территории, прилегающей к «Мрии», – сказал Басов.

Однако, по его словам, оказалось, что рассмотрение обращений блокируется руководством комитета, а проведение заседаний специально закрывается от общественности.

«Такие царские условия работы комитета по законотворчеству дают прямую почву для коррупции. Обратился в вышеупомянутый комитет по телефону, с просьбой сообщить, когда будет заседание. Но моя собеседница от неожиданности потеряла дар речи. Даже стала уточнять, в тот ли комитет я обратился. Судя по всему, заседания в этом органе сродни чуду, мне никто не смог пояснить не только, когда будет заседание, но и когда оно было в последний раз. Тем не менее, буквально через пару дней я становлюсь свидетелем письма, в котором глава комитета господин Сергей Трофимов заявляет, что комитетом рассмотрено обращение одного из крымчан, и ему направлен ответ», – рассказал Басов.

По его данным, в реальности заседание комитета не проводилось, а упомянутое письмо Басов считает «отпиской, подписанной господином Трофимовым, что выгодно одной богатой и влиятельной коммерческой структуре».

«Похоже, депутат Трофимов, председатель комитета, почувствовал себя местным «царьком» и принимает решения самостоятельно, наплевав на всех остальных депутатов.  Великолепно! И вопрос даже не в том, что в этой ситуации остальные депутаты, входящие в этот орган, – просто «попки», которым не обязательно участвовать в законодательном процессе на этом уровне. Вопрос в том, что это незаконно, а все решения, принимаемые единолично этим деятелем, подлежат отмене», – возмущается глава «Русского блока».

По мнению Басова, решения, выносящиеся единолично главой комитета без участия входящих в него депутатов, «имеют все признаки служебного подлога, за что господин Трофимов должен нести ответственность».

«Продолжаем выяснять, оказывается обращения, поступающие в данный комитет, со слов работника Госсовета, делятся на важные и не важные. Кто определяет важность этих обращений, он пояснить не смог – так же, как и не смог пояснить, на каком основании Трофимов отправляет решения комитета, если заседания комитета не проводились», – возмущается общественник.

Басов требует реакции от руководства парламента республики.

«Стоит задать вопрос председателю Госсовета Крыма. Не является ли такая деятельность вышеуказанного господина дискредитацией представительского органа Российской Федерации?» – резюмировал общественник.

Басов допускает, что именно коррупционными процессами объясняется зажиточность членов семьи главы комитета.

«Вот тогда и задаешься вопросом: «Почему у депутата Трофимова такая богатая мама?». Вот, к примеру, документы, как она судится за еще один лакомый кусок, состоящий из десятка зданий, на две трети принадлежащих другим лицам», – сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.