Просмотров:3370

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Комиссия Госдумы одобрила лишение Рашкина депутатского иммунитета

Комиссия Госдумы РФ по мандатным вопросам рекомендовала палате дать согласие на лишение неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина, который браконьерским образом убил лося в лесу под Саратовом.

Проект постановления внесен в Госдуму, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Если оно будет принято, это позволит правоохранителям возбудить уголовное дело, провести обыски у депутата, а также запретить ему определенные действия.

За снятие иммунитета с коммуниста в полном составе готовы проголосовать фракции «Единой России» и ЛДПР, а также часть эсеров. Коммунисты намерены голосовать против, «Новые люди» пока со своей позицией окончательно не определились.

«Морально я считаю себя виновным. Морально нужно было проверить разрешение на охоту», – сказал Рашкин по окончании заседания комиссии.

Он также заявил, что готов возместить Госкомитету по охоте и рыболовству «сразу же, не задерживая» сумму, возмещающую нанесенный ущерб – 80 тыс руб.

«По словам депутата, он участвовал в охотах, но никогда не оформлял документы (не платил за лицензии). То есть, за него кто-то платил? Так это же называется коррупция. Сам себя закапывает», – прокомментировал слова Рашкина политолог Алексей Чеснаков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM