«Кольцо вокруг группировки в Славянско-Краматорской агломерации сужается» – Поддубный

Владимир Гладков.  
26.04.2022 21:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6552
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина


Боевые действия идут в непосредственной близости к трассе Барвенково – Славянск, которую формирования киевского режима используют для снабжения боеприпасами и ГСМ Славянско-Краматорской агломерации.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский военный корреспондент Евгений Поддубный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Боевые действия идут в непосредственной близости к трассе Барвенково – Славянск, которую формирования киевского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как и ранее на Славяно-Краматорском направлении идут ожесточённые бои, российские войска проламывают оборону противника. Используют высокоточное оружие, используют артиллерию, вообще используют все огневые средства, которые есть в распоряжении российской армии. Боевые действия уже идут в непосредственной близости к трассе Барвенково – Славянск, эту дорогу формирования киевского режима используют для снабжения боеприпасами и ГСМ Славянско-Краматорской агломерации, которая, по сути, сейчас является самым мощным формированием киевского режима на Востоке Украины и на оккупированной территории ДНР. Российские части и соединения, которые идут восточней Изюма уже пересекли границу Харьковской области и территорию ДНР. Освобожден ряд населённых пунктов», – отметил он.

«Конечно, это ещё не кольцо вокруг группировки, которая находится в Славянске, но это уже намёк на окружение. ВСУ и часть их соединений в Донбассе не раз оказывались в окружении. Мы знаем, чем это заканчивается. Недавний пример, это город Мариуполь. Несмотря на подобные примеры, по нашим данным, командование формирований киевского режима, генштаб не дают указаний частям и соединениями, которые находятся на этом направлении, отходить или сдаваться в плен. Хотя командиры уже пытаются найти закрытые каналы связи для того, чтобы договориться о выходе, для того чтобы сберечь военнослужащих ВСУ», – рассказал Поддубный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.