Коханивский жалуется: Оружия не хватает. Русские стали воевать грамотно

Игорь Шкапа.  
04.06.2022 11:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7853
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Вооруженные формирования Украины испытывают проблемы, связанные с нехваткой ряда вооружений.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил бывший комбат карательного батальона «ОУН» Николай Коханивский

Вооруженные формирования Украины испытывают проблемы, связанные с нехваткой ряда вооружений. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нынешняя ситуация значительно лучше, чем была в 2014 году. Власть доверяет добровольцам хотя бы стрелковое оружие. Мы создали Добровольческое формирование территориальной общины №25 ОУН. И это уже определенный статус. Не получаем зарплаты от государства, но остальное оно нам гарантирует», – рассказал Коханивский.

Он уточнил, что нынешнее его подразделение ведет боевые действия на восточном и юго-восточном направлениях, а также ответил на вопрос, хватает ил им оружия.

«Не хватает самого крутого, о котором все говорят. Это Javelin, NLAW. Нам желательно их иметь. Нужны обычные «Иглы» для сбивания вертолетов и самолетов, другие ПЗРК. Не хватает противовоздушного и противотанкового оружия. У нас есть СПГ и РПГ против танков, но хотелось бы иметь современные комплексы. К сожалению, с оружием есть некоторые проблемы», – признался националист.

Также собеседник издания соглашается, что сегодня российская армия действует более профессионально, чем в начале.

«Это заметно. Они уже не ходят большими колоннами, которые наша артиллерия вначале разбивала без особых сложностей. Действуют малыми группами, пытаются закрепиться при любой возможности. Ищут стыки в нашей обороне и делают это грамотно. У них уже нет такого пренебрежения смертью, когда они пытались масштабно, одним махом все у нас отобрать. Им залили сала за шкуру, поэтому их солдат заставляют воевать грамотно», – резюмировал Коханивский.

Читайте также: «Путин не выдержит нашего террора» – Коханивский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.