Коц: Москвичи боялись «пятой колонны», но ситуация меняется

Олег Кравцов.  
29.06.2022 17:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4812
 
Дзен, Москва, Общество, Политика, Россия, Спецоперация


В Москве большинство людей поддерживают спецоперацию России на Украине, но стесняются открыто выражать свои взгляды.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованном «Комсомольской правдой», заявил военкор Александр Коц.

В Москве большинство людей поддерживают спецоперацию России на Украине, но стесняются открыто выражать свои...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он убежден, что на Украине российские солдаты «воюют за будущее нашей страны».

«Я действительно считаю, что на Украине сейчас идут бои вообще за существование российской государственности. Если мы там не победим, нас просто растопчут», – сказал Коц.

Он обратил внимание, что когда приехал в Москву после трех месяцев пребывания на фронте, заметил, что в столице практически нет машин с буквой Z, ставшей одним из символов СВО.

«И когда я начал выяснять, что же происходит, мне огромное число людей начали писать в «телегу», что мы хотим Z наклеить на машину, но боимся, что машину поцарапают или сожгут. То есть мы боимся какой-то своей «пятой колонны», которая запрещает нам гордиться нашими героями?! Мы стесняемся это показать?!

Ну, мы так дойдем до того, что бойцы вернутся с фронта, и будут стесняться своей медали «За отвагу» или ордена Мужества. Которые они заслужили кровью», – подчеркнул военкор.

Он рассказал, что начал кричать об этом в соцсетях, на радио, телеканалах.

«Не знаю, может докричался. Но уже к 12 июня, на День России, я увидел – что-то стало меняться. Сейчас я еду по Москве, и глаз радуется. Я говорил, что должны висеть плакаты на каждом углу. Они реально теперь на каждом углу. Ну, почти. Мы в большинстве, и, тем не менее, все еще чего-то стесняемся», – резюмировал Коц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.