Просмотров:2735

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Клупов: ВСУ не израсходовали все резервы. Время контрудара еще не пришло

Российской армии следует дождаться подходящего момента, чтобы ликвидировать тяжелые последствия прорыва фронта украинскими формированиями.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-начальник разведки Сухопутных войск ВС РФ, полковник в отставке Рустем Клупов, отвечая на вопрос, как в текущей ситуации будет действовать российская армия на Украине.

«По моим представлениям, ширина фронта прорыва — от 70 до 100 километров. Это серьезно. Мы имеем дело с армейским корпусом как минимум. Нужно отдать должное натовским специалистам, они создали мощный фланг и сделали это грамотно. Про сосредоточение сил на Изюмском направлении информация просачивалась в открытых источниках, но многие, в том числе и я, не ожидали, что такие силы возможны», – сказал Клупов «Московскому комсомольцу».

Он убежден, что противник «не израсходовал всех своих резервов, поэтому наносить контрудары преждевременно».

«Нужно его остановить в первую очередь, нанести ему огневое поражение, провести разведку его резервов, изолировать их, уничтожить или заставить преждевременно ввести в сражение, и только после этого, имея свои резервы, нанести контрудар.

У нас есть хорошее место для нанесения контрудара — Херсонское. Независимо от того, что происходит сейчас под Харьковом, если мы начнем наступление в сторону Кривого Рога и Днепропетровска по правому берегу на север, это, мне кажется, будет иметь эффект», – говорит бывший начальник разведки Сухопутных войск ВС РФ.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM