Кличко приказал посносить в Киеве всё, что напоминает о России

Анатолий Лапин.  
26.04.2022 22:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4485
 
Вандализм, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


В Киеве по инициативе местной власти демонтировали памятник трудящимся, установленный под Аркой Дружбы народов.

Как заявил приехавший на разрушение памятника мэр Киева Виталий Кличко, между российским и украинским народами больше нет дружбы, поэтому после демонтажа переименуют и саму арку, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве по инициативе местной власти демонтировали памятник трудящимся, установленный под Аркой Дружбы народов....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Символы должны приобретать новый смысл. Этот памятник установлен в 1982 году. Рабочие держат орден дружбы украинского и русского народа. Россияне показали свою «дружбу» зверскими убийствами мирных жителей. Этот памятник будет демонтирован и перенесен в место, где хранятся памятники советского периода. А я на следующую сессию подаю предложение о переименовании Арки дружбы народов в Арку свободы украинского народа. Уверен, что депутаты поддержат это решение», – заявил Кличко и анонсировал снос еще порядка 60-ти памятников, барельефов и знаков, связанных с Россией и Советским Союзом.

Во время демонтажа с памятника рабочего, подцепленного на петлю, оторвалась голова. Это, как и сам факт, сноса вызвало восторг у националистов.

«Символично, у «дружбы народов» отлетела кукуха при первой встряске. Прямо как в жизни», – злорадствует депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

«Красиво. Наконец-то. Еще бы у орков всех так головы попадали», – порадовался в своем блоге главарь националистического ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

Тележурналист Максим Равреба, вынужденный покинуть Киев после госпереворота, критикует снос памятника, подчеркнув, что это не поможет украинскому режиму спастись от поражения.

«Скульптурные группы памятника Воссоединению в Киеве уже начали демонтировать. Преступный приказ отдал лично Кличко. В то время, когда идет война и гибнут люди, я как-то не особо парюсь, если дикари валят очередной памятник. Я не понимаю смысла разрушения памятников. Они не лают, не кусаются и никогда не сойдут со своего места. Волшебные свойства памятников я категорически отметаю. Но дикари суеверны и верят в чертовщину. Также они верят, что если поломать памятники, то великий Мганга даст им победу. Ломать памятники, пытаясь повлиять на исход войны, глупо. Это не поможет и не спасет», – пишет Равреба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.