Китайский мирный план играет на Россию, – Чаплыга

Анатолий Лапин.  
18.03.2023 15:03
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2849
 
Дзен, Китай, Политика, Россия, Украина


Китайский мирный план по урегулированию конфликта на Украине не предполагает возвращения ей утраченных территорий и по сути содержит российские требования по демилитаризации.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Китайский мирный план по урегулированию конфликта на Украине не предполагает возвращения ей утраченных территорий...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Чаплыги, председатель КНР Си Цзиньпин предлагает вывести украинские войска на 300 километров от линии фронта.

«Чего хочет Си, по большому счёту? Когда мы говорим об уважении территориальной целостности, а Китай, будучи международным партнером, и близким партнером России, чью территориальную целостность должен уважать, с точки зрения Конституции России?..

Но Китай может потребовать проведение референдума под международным контролем. А, ведь, именно это было в «Стамбуле-1» по Крыму, в формуле. А у них есть опыт, у них Гонконг или кого они вернули, сколько лет был не их.

Теперь, когда они говорят о демилитаризации или как они говорят, о выводе войск российских, и мы сразу: «О, это хороший пункт, вывод российских войск». Нет, это не хороший пункт, это китайское иезуитство. Потому что вывод войск не означает автоматическую передачу нам контроля над оккупированными нашими землями, понимаешь?

Ну, выведут они оттуда войска, а взамен что они там оставят? Оставят какое-то ТерО (терроборону), нацгвардию какую-нибудь вооруженную, что-то еще. А войска и базы – да, они могут вывести, если вдруг пойдем на переговоры.

А что взамен? Пояс сколько ширина, километров 500? Так что русские потребуют? Они потребуют на 300 километров чтоб мы демилитаризировались. И получается та карта, которая гуляла в китайском сегменте интернета, где левый берег демилитаризирован.

Ты понял, откуда корни растут этого всего?» – заявил Чаплыга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.