Киселев: Задача Крыма – быть бастионом богатой и сильной России

Максим Карпенко.  
11.10.2021 12:59
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2524
 
История, Крым, Политика, Россия, Сюжет дня


Задача Крыма – всегда быть бастионом большого, богатого государства, которым сейчас является Россия.

Об этом в эфире интернет-канала «Крымское эхо» заявил крымский ученый, политолог Сергей Киселев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Задача Крыма – всегда быть бастионом большого, богатого государства, которым сейчас является Россия. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Киселева, исторически и географически сложилось так, что Крым всегда был наделен особой формой государственности.

«В силу особых географических факторов, культурно-исторических факторов, Крым как уникальная территория, обладающая рядом своих особенностей, которыми не обладают окружающие территории, как бы предрасположен к той или иной степени автономного бытия своего населения», – сказал эксперт.

«А уже от того, как сложатся те или иные исторические обстоятельства, зависит появится ли в Крыму та или иная форма государственности в форме автономной республики в составе [Российской] Советской Федеративной Социалистической Республики в 21-м году или Крымской Советской Социалистической Республики в составе УССР, как в 91-м году, или появится автохтонное Мангупское княжество или Крымское ханство, которое далеко выплеснется за пределы Крыма от Дуная до предгорий Кавказа, включая в себя Тамань», – добавил ученый.

«И уже дальше вглубь мы погружаться не будем – Византия, Рим, Греция. А один из древнейших текстов, вообще письменных текстов, к территории, где находится Республика Крым, привязывает один из символов республики – грифона… Задача грифонов – они охраняли Рифейские горы, за которыми скрывается Эдем, и где много золота. И задача Крыма, Крымского полуострова, всегда быть бастионом на грани большого, богатого государства, которым, на самом деле, сегодня является Россия», – заявил Киселев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.