Просмотров:2904

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Киевский «топ-соросенок» открыто выступил против Трампа

 

Главред киевского журнала “Новое время” Виталий Сыч высказался за то, чтобы Дональда Трампа не переизбрали президентом США на второй срок, поскольку это, по мнению Сыча “выгодно Украине”, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом Сыч заявил в эфире входящего в медиагруппу “Нового времени” Радио НВ.

“Трамп — это не вся Америка. Он не типичный президент США, он ломает и нарушает все правила. Даже если он останется президентом, его по-прежнему будут контролировать множество сдержек и противовесов. В Конгрессе существует консенсус относительно поддержки Украины. Но для нас было бы лучше, чтобы к власти пришел кто-то без аллергии на Украину”, – заявил он.

Также Сыч заявил, что Зеленский похож на Трампа тем, что как и он, не является выходцем из политической среды.

“Можно понять, почему Зеленский принял правила игры Трампа. Невозможно навязать Трампу какие-либо правила игры. Зеленский надеялся, что таким образом он заслужит доверие Трампа и тот поможет ему разобраться с Россией. Но лишь до тех пор, пока Зеленский в какой-то момент не осознал, что интересы Трампа связаны не с геополитикой, а лишь с его желанием быть переизбранным на второй срок. Украина сейчас в сложном положении: официальные каналы переговоров сожжены, неофициальные — дискредитированы”, – считает Виталий Сыч.

Заявление Сыча прокомментировал киевский телеграм-канал Klymenko Time.

“Один из главных “соросят”, так сказать, “ТОП-соросенок” украинской журналистики решил открыто высказаться против действующего американского президента. Речь о главреде “Нового времени” Виталии Сыче. Это же как парню премию-то к Новому году хочется”, – иронично написала редакция Klymenko Time.

Напомним, “Новое время” принадлежит чешскому финансовому спекулянту Томашу Фиале, которого называют одним из основных бизнес-партнеров Сороса на Украине.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM