Киевский политолог: «Вступление Украины в ЕС не имеет никакого смысла»

Вадим Москаленко.  
25.01.2023 13:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1078
 
Дзен, ЕС, Политика, Украина


Ни Германия, ни Франция с Италией не понимают, зачем брать в состав ЕС ещё одну дотационную страну, по которой в любой момент могут прилететь ракеты.

Об этом в эфире интернет-канала «Alpha Media» заявил украинский политолог Тарас Загородний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ни Германия, ни Франция с Италией не понимают, зачем брать в состав ЕС ещё...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Без гарантий безопасности вся тягомотина с ЕС не имеет никакого смысла. Никто не будет вкладывать деньги в страну, в которую в любой момент могут прилететь ракеты, и никто не сможет гарантировать её безопасность.

В ЕС будет огромный вопрос денег. Например, ЕС платит Польше 90 миллиардов в год. То есть с тех пор, как они вступили в ЕС, фактически Германия платит Польше, которая её ненавидит. А это значит, что Украине примерно такой же объём финансирования необходим будет. Как до вступления, так и после приблизительно 100 миллиардов в год.

10 лет – один триллион. Эти деньги нужно у кого-то взять, а значит – перераспределить, соответственно с этим будут большие проблемы», – сказал киевский эксперт.

При этом он отметил, что и само вступление в ЕС не гарантирует Украине никакой безопасности.

«Этот процесс может растянуться на годы, и он, скорее всего, будет очень долог. Для немцев, как рациональных людей, и французов, и итальянцев, непонятно, зачем Украина в ЕС.

Если в НАТО как-то понятно – они снимают головную боль оборонных бюджетов, мы понимаем, что Украина там будет держать Россию, мы можем опять сократить финансирование армии, будем тратить на производство у себя, потребление – тут им понятен [посыл], как бы они ни скрипели зубами, а относительно ЕС, думаю, они не понимают, зачем им Украина там нужна», – добавил Загородний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.