Киевский эксперт: «Россия ударит в подбрюшье НАТО. Песенка Санду в Молдове спета»

Анатолий Лапин.  
15.02.2023 11:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2245
 
Вооруженные силы, Дзен, Молдова, Политика, Россия


Ситуация для прозападных сил в Молдове складывается не лучшим образом – режиму действующего президента Майи Санду приходит конец.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил украинский экономист и политолог Олег Соскин, придерживающийся русофобских и националистических взглядов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ситуация для прозападных сил в Молдове складывается не лучшим образом – режиму действующего президента...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вся Молдова нашпигована агентами, в Приднестровье их сколько – целые подразделения сидят. Я думаю, все будет проще – у Санду очень слабая поддержка, потому что в Молдове очень тяжелая финансово-экономическая ситуация. Плюс, Гагаузия, она коммунистическая и выходит из-под контроля… И коммунисты, конечно, Зюганов, ключевую роль играет в поддержке коммунистов Молдовы в разных их форматах.

Я так понимаю, что запускается так называемый коммунистический сценарий в Молдове. Он уже запущен, просто коммунистические силы сейчас подключатся к этому процессу, а они очень большие в Молдове, очень большой у них электорат – и социальные возможности, и фигур у них очень много, плюс они на деньгах сидят, плюс Приднестровье – там очень большие деньги ходят. Я думаю, сценарий будет такой, что песенка Санду спета», – сказал эксперт.

«Начнется проект по устранению Санду от власти. Он должен начаться как раз к годовщине войны. Путин не может ждать, потому что у него тяжелейшая финансово-экономическая ситуация в стране, плюс огромные потери идут в живой силе, технике и прочем, но особенно в живой силе – терять более тысячи человек в сутки – это для него тоже катастрофа.

А еще же немножко и «трехсотых». Потому ему надо перекинуть напряжение отсюда в другую плоскость. Другая плоскость – лучше Молдовы, честно говоря, найти невозможно… Молдова – прекрасный новый театр военных действий, который позволяет влезть тарану Путина в подбрюшье НАТО и Европейского Союза. Это очень серьезный удар», – заявил Соскин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.