Киевские марионетки! У Мединского проклюнулись ястребиные нотки

Владимир Гладков.  
18.05.2022 22:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6869
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Киевские элиты прекрасно осознают свою несамостоятельность и совершенно этого не скрывают.

Об этом в ходе выступления на лекции в рамках Федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» заявил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киевские элиты прекрасно осознают свою несамостоятельность и совершенно этого не скрывают. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нынешняя киевская власть имеет ограниченный суверенитет, они сами это осознают, когда общаемся. Поверьте, наши оппоненты – совсем не дураки там собрались. Это поднаторевшие хваткие люди с цепким, изворотливым и быстрым умом, вот они так хитро говорят: вы знаете, у нас несколько центров принятия решений. Понимайте, как хотите.

Мы понимаем, что одним из центров принятия решений являются их западные друзья. Хотя, это такие друзья, что врагов не нужно. У них теперь друг в Польше большой. Зная историю, я ни секунды не сомневаюсь, что друг в Польше при первом удобном случае с удовольствием отгрызёт у друга Украины западноукраинские земли», – сказал Мединский.

Говоря об Украине, он коснулся Беловежских соглашений как той трагедии, которая привела к образованию подобных государств и нынешних с ними конфликтов.

«Нельзя не упомянуть и не вернуться к вопросу не только крайне спорной легитимности, а вообще об исключительной токсичности Беловежских соглашений. Потому что в результате именно их, русские стали самым большим разделённым народом в мире. Кому лучше всех было от распада СССР? Конечно, помимо собственных элит, которые конвертировали имеющуюся на тот момент политическую власть в деньги и собственность. Нам понятно, что выгодоприобретателями стали наши геополитические конкуренты. Как они говорят, ничего личного – только бизнес», – объяснил помощник президента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.