Просмотров:3052

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Киевская пропаганда: «Мы давно проиграли России. Украинцы воюют с малороссами»

В Херсоне министерство культуры, возглавляемое Александром Ткаченко, сыграло на руку России.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет журнал «Український тиждень».

Автор материала возмущается, что русские во время отступления из Херсона вывезли останки Григория Потемкина, а также памятники полководца Александра Суворова и адмирала Федора Ушакова, но при этом признает, что «последних, в конце концов, мы бы и так рано или поздно демонтировали».

Кроме того, отмечается, что вывезены экспонаты из фондов ряда херсонских музеев и библиотек. При этом от минкульта «централизованных распоряжений об эвакуации уже после полномасштабного вторжения не было».

«Так невольно (ибо не может Минкульт это делать сознательно или как?) Ткаченко и компания сыграли на руку врагам, которые вместе с геноцидом устраивают и культуроцид. Ведь русские руководствуются мнением, что если уничтожить все украинские архивы, то будет легче доказать, что никакой Украины нет. А без старых изданий, в частности, Херсонской библиотеки, новейшим российским геббельсам будет проще потом рассказывать о «Новороссии».

Без документальных подтверждений нам останется только пропаганда и участие в информационной войне, которую мы России давно проиграли и только сейчас начинаем потихоньку наверстывать, хоть и не без помощи международных союзников», – говорится в статье.

Утверждается, что «война России с украинской культурой — это почти тысячелетнее противоборство, если считать со времен похода Юрия Долгорукого на Киев, где он первый раз княжил в 1149—1151 годах».

«Проигранных нами битв в этом поединке так много, что никакими списками не передать нашу боль и наши необратимые потери, которые еще и не всегда могут быть задокументированы», – сокрушается журнал.

При этом признается, что на Украине всегда находились сочувствующие России, на которых «всегда в нашем культуроциде условная Москва опирается».

Резюмируя, «УТ», признает, что «эту войну украинцы часто ведут против своих же малороссов».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM