Просмотров:4285

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Киев отправил в Донбасс праворадикалов для диверсий и вербовки агентов – НМ ЛНР

В зону так называемого «ООС» прибыли представители нацистских организаций с целью проведения провокаций и вербовки информаторов из числа местных жителей.

Об этом в ходе брифинга заявил представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Отмечается прибытие в зону ООС членов праворадикальной организации.  Так, по сообщениям местных жителей 21 марта в зоне ответственности 80 бригады замечены две группы боевиков националистической организации «Правый сектор» (запрещена в РФ), имеющих боевой опыт участия в так называемой антитеррористической операции.

В районе населённого пункта Станица Луганская националистами развернут мобильный блокпост, с целью досмотра личного автотранспорта и документов местного населения», – сказал Осадчий.

При этом он предупредил, что со стороны украинских боевиков были отмечены попытки вербовки потенциальных информаторов.

«Работа второй группы нацелена на проведение провокаций на отдельных участках фронта, с целью дестабилизации обстановки», – добавил представитель ведомства.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM