«Хватит бездействия!» – в Москве требуют горящих нефтебаз в странах НАТО

Владимир Гладков .  
17.05.2023 21:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3862
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Чтобы прекратить поддержку киевского режима Западом и завершить Специальную военную операцию, Москва должна нанести Европе максимальные издержки.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Роман Романов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы прекратить поддержку киевского режима Западом и завершить Специальную военную операцию, Москва должна нанести...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Надо задаться вопросом – а что делает сама РФ для того, чтобы условно склонить Запад к идее, что пора отказаться от вмешательства в украинский кризис, или от поддержки самой Украины? И кроме каких-то элементов информационно-пропагандистского воздействия, сама РФ не пытается склонить Запад к этой идее о необходимости прекращения конфликта.

Что должно заставить европейцев прийти к мысли, что пора отказаться от конфликта с Россией? Это издержки. Грубо говоря, им должно быть – очень дорого принимать участие в конфликте с РФ.

Поначалу, на ранних этапах СВО, это так и выглядело для Европы – дорогой газ, нефть, неполадки в собственной экономике, проблемы с производством удобрений. Казалось бы, сложилась идеальная ситуация, чтобы европейцам как-то с нами договориться.

Но на текущий момент ситуация исправляется. В последнее время цены на газ ползут всё дальше на юг, приближаясь к нормальным ценам предыдущих лет. Пусть не самая дешёвая цена, но, тем не менее. С нефтью происходят похожие процессы», – сказал Романов.

По его мнению, Россия должна признать Украину террористическим государством, прекратить торговлю энергоресурсов с Западом и начать активные действия на территории стран НАТО.

«Теряют ли Европа и США в рамках текущего кризиса, получают ли они экономические издержки? Нет, потому что бездействие Российской Федерации.

Я говорю намёком, потому что, если скажу прямо, это будет призыв. Но, думаю, вы мою мысль уловили. Это аспект не прямого межгосударственного контакта, а действия специальных органов отдельных государств.

Представьте, если бы вдруг на территории Франции начали гореть друг за другом нефтебазы, сходить поезда с рельс, начались бы критические проблемы на крупных стратегических и военных предприятиях. И надо было бы уже думать, а стоят ли все эти издержки поддержки какого-то удалённого восточноевропейского государства. А пока издержек нет – играй в эту игру, сколько хочешь. Вот они и будут играть до бесконечности», – подытожил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.