Хвалёная белорусская продукция нигде, кроме России, не нужна – политолог

Максим Карпенко.  
24.09.2020 18:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8014
 
Белоруссия, Конфликт, Кризис, Майдан, Общество, Политика, Россия, Экономика


Экономика Белоруссии неэффективна, а продукция, которую выпускает промышленность страны, не найдет себе никакого другого массового рынка, кроме российского.

Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог Богдан Безпалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экономика Белоруссии неэффективна, а продукция, которую выпускает промышленность страны, не найдет себе никакого другого...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Эксперт подчеркнул, что рынки США и Евросоюза закрыты для белорусской продукции.

«Модель экономики неэффективна, потому что даже статистика белорусская показывает, что, вроде бы, экономика растет, но не учитывает, что большая часть продукции идет на склад. Она не учитывает, что часть продукции неконкурентоспособна по соотношению цена/качество, она не учитывает того, что нет рынков сбыта, за исключением одного большого нашего, российского.

Есть, конечно, возможности где-то продавать, но не настолько, чтобы могла выжить вся отрасль. По большому счету, Белоруссия могла бы эффективно продавать за рубеж нефтепродукты, но опять же, из российской нефти. И калийные удобрения. Ну, еще «Гродно Азот» – вот, собственно, действительно стоящие предприятия белорусской промышленности.

Все остальное работает, в основном, на российский рынок. На европейском рынке оно никому не нужно. Ни молоко, ни трактора, ни БелАзы, ни МАЗы, ни все остальное. На европейском, американском рынках все ниши уже давным-давно заняты», – заключил Безпалько.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.