Хорваты сожгли на карнавале куклы Путина и Вучича

Алексей Топоров.  
14.02.2024 19:31
  (Мск) , Белград
Просмотров: 1028
 
Балканы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Русофобия, Сербия, Скандал, Хорватия


В хорватском приморском городке Каштела близ Сплита состоялся традиционный карнавал, в ходе которого участники  сожгли фигуры президентов России и Сербии.

Согласно старинному ритуалу жители городка сжигают фигуры тех, кто «несет ответственность за все плохое, что произошло в их жизни за последний год», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В хорватском приморском городке Каштела близ Сплита состоялся традиционный карнавал, в ходе которого участники ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В ходе карнавала в Каштеле большие фигуры Владимира Путина и Александра Вучича были представлены в виде Дон Кихота и Санчо Панса, причем почему-то сербский президент выглядел как Рыцарь печального образа – верхом на тощем коне, а его российский коллега – в роле оруженосца, восседавшего на осле. Затем фигуры были сожжены под бурное ликование собравшихся, которые фотографировались на подобном фоне.

Традиция сжигать на карнавале тех, кто несет ответственность за все плохое, что, по мнению его устроителей, произошло в их жизни за последний год, существует достаточно давно. Но в хорватском исполнении постоянно несет в себе налет ксенофобии – так ранее на маскараде в прошлые годы жгли лидера хорватских сербов Милорада Пуповаца, который регулярно защищает своих соплеменников от хорватской ксенофобии. Также участники маскарада ранее сжигали куклу премьер-министра страны Андрея Пленковича, протестуя против его внутренней политики.

Чем не угодили обитателям приморского городка Вучич и Путин не совсем понятно – скорее всего, им пообещали какие-то бонусы соросовские политтехнологи.

«Это их традиция – жечь, и я по этому поводу не буду плакать. Если бы сделали что-то подобное мы, то вся Европа бы нас заклеймила. Это двойные стандарты, ничего особенного. Раньше они жгли наши дома, на этом фоне сожжение фигур – мелочь, пусть балуются дальше», – прокомментировал произошедшее Вучич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.