Your browser doesn’t support HTML5 audio

Хорватия запретила въезд депутату, сражавшемуся против распада Югославии

Депутат горсовета столицы Черногории Подгорица Ранко Милич был внесен в «черный список» Хорватии.

Поводом для этого стал рассказ депутата с трибуны столичной Скупщины о его участии в вооружённой борьбе в составе Югославской народной армии с хорватскими сепаратистами, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Информацию о включении политика в хорватский «черный список» публично озвучил его партийный шеф Милан Кнежевич. Он призвал в ответ объявить персоной нон-грата хорватского посла.

Кнежевич уверен, что в подготовке репрессий участвовали власти, а также спецслужбы Черногории.

Сербские партии являются костью для «свидомой «черногорской власти, поскольку борются с местными коррупционерами за права граждан и отстаивают цивилизационное единство Сербии и Черногории.

При этом власти Подгорицы лебезят перед Хорватией, которая блокирует путь этой страны в ЕС, выдвинув восемь кабальных условий.

В их числе – компенсация пленным хорватским боевикам, которые содержались югославскими властями на территории нынешней Черногории.

Отблагодарить журналистов за материал и поддержать «ПолитНавигатор».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы Max и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня