Херсонцы и запорожцы войдут в состав РФ уже будучи россиянами

Любовь Смирнова.  
25.05.2022 20:33
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3994
 
Дзен, Запорожье, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина, Херсон


Указ президента об упрощенном порядке приема в гражданство России жителей Запорожской и Херсонской областей является первым шагом по вхождению этих территорий в состав федерации.

Такого мнения придерживаются в военной администрации Херсона и в Общественной палате Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Указ президента об упрощенном порядке приема в гражданство России жителей Запорожской и Херсонской областей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас сделан шаг не только по упрощенной форме получения гражданства РФ – это еще раз говорит о том, что намерения у России серьезные, и она никуда не собирается уходить с территории Херсонской и Запорожской областей, – подчеркнул замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. – Граждане получили возможность уже сегодня стать полноправными гражданами РФ, и вхождение Херсонской области в состав РФ станет следующим этапом. Указ подписан сегодня, и мы уже формируем центры, в которые люди смогут обращаться с документами для получения гражданства. Делаем максимально все, чтобы это ускорить».

Отныне граждане, проживающие в Херсонской и Запорожской областях могут быть уверены в своем будущем, несмотря на неопределенность статуса этих территорий. Так считает политолог Денис Батурин.

«Упрощенная схема предоставления гражданства жителям Херсонской и Запорожской областей – это один из первых шагов по определению статуса освобожденных территорий. При этом стоит учесть, что Херсонская область освобождена полностью, а Запорожская область на данный момент – еще нет», – подчеркнул эксперт в эфире «Крым 24».

Упрощенный порядок приема в российское гражданство поможет быстрее интегрировать освобождённые территории Украины в состав РФ. Такое мнение выразил председатель Общественной палаты РК Александр Форманчук.

«Я считаю, что это легитимный путь интеграции Херсонской и Запорожской областей Украины в состав РФ. Чем быстрее мы это сделаем, тем будет лучше и для нас, и для этих людей, которые поверили в то, что Россия навсегда пришла на земли, освободившиеся от нацистов», – заверил Форманчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.