Харьковские «элиты» снова предали Россию, – Подоляка

Владимир Гладков.  
17.03.2022 03:56
  (Мск) , Харьков
Просмотров: 61580
 
Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина, Харьков


Ожесточенное сопротивление ВСУ в Харькове оказалось сюрпризом для участников российской спецоперации, поскольку ранее существовали договоренности с местными «элитами» о поддержке действий России, однако украинские политики свои обещания не выполнили.

Об этом в своём видеоблоге заявил журналист Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ожесточенное сопротивление ВСУ в Харькове оказалось сюрпризом для участников российской спецоперации, поскольку ранее существовали...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Были договорённости с представителями разных элит разных городов Юга и Востока Украины, и они в случае наступления дня «Д» обещали сдать свои города.

Причём, весь ход боевых действий под Харьковом первого дня войны, 24 февраля, говорил именно о том, что российская армия, поверив украинским элитам – в данном случае города Харькова, выполняла именно этот план. Быстрое отрезание от остальной Украины города, чтобы местная власть смогла провозгласить новую украинскую власть. Но она ударила в спину, она поддержала действующий режим.

Именно по этой причине, в том числе, российские войска и понесли большие потери под Харьковом в первый день войны. Именно по этой причине, в том числе, военно-гражданские администрации и не создавались в первые дни войны. Предполагалось, что во многих городах Украины это как минимум не потребуется. Это действительно был большой политический просчёт», – рассказал Подоляка.

По его словам, Москва совершила ошибку, доверившись представителям украинских партий, которые годами паразитировали на избирателях Юго-Востока.

«Очередной раз российские власти доверились «пророссийским» украинским элитам, я с 2015 года говорю: не доверяйте никаким так называемым пророссийским украинским властям. Все они не просто живут с одного корыта, все они порождены одной системой. Они просто паразитируют на территории Украины, прикрываясь теми или иными идеями, теми или иными флагами, для того, чтобы вместе и дружно дерибанить и грабить народ Украины», – констатировал журналист.

Военкор Александр Сладков считает версию о предательстве в Харькове правдоподобной.

«Почему наши милиционеры заезжали с проблесковыми маячками? По ним ударили реактивные системы украинские. Почему такие большие потери у нас в начале были, в том числе под Харьковом – оказывается и элита харьковская заверила в своей преданности России, оказывается, они предали, и отсюда понятно, почему большие потери, и почему проблесковые маячки эти накрытые «Ураганами» или «Градами», – комментирует военкор.

Ранее спецкор «ПолитНавигатора» Сергей Рулёв с места событий подтверждал, что в первых рядах в Харьковскую область заходила именно «Росгвардия», а не спецназ.

Экс-глава МВД Украины Арсен Аваков ранее рассказал, как ныне покойный мэр Харькова Геннадий Кернес помог подавить протесты участников Русской весны в 2014 году, хотя за несколько недель до этого обещал не сдать город бандеровцам.

Соратник Кернеса – Михаил Добкин – в этот раз также присягнул бандеровскому режиму, не поддержав операцию российской армии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.