«Каждый удар по мирным – преднамеренный» – ВСУ засыпали Донецк «Градами»

Сергей Вредников.  
05.12.2022 18:29
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 1177
 
Военные преступления, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Сразу же после очередной массированной ракетной атаки РФ по украинским объектам инфраструктуры, ВСУ открыли шквальный огонь по центру Донецка.

Материалы в соцсетях публикуют военкоры и очевидцы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сразу же после очередной массированной ракетной атаки РФ по украинским объектам инфраструктуры, ВСУ открыли...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По информации мэрии, ВСУ выпустили не менее 10 ракет «Града» с позиций в н.п. Нетайлово. Также из н.п. укронацисты нанесли удар из натовских гаубиц калибром 155 мм. На данный момент количество пострадавших уточняется, официально заявлено об одном раненом и одном погибшем, однако, судя по материалам в соцсетях, очевидно, что потери будут расти.

В городе работает сирена, очевидцы публикуют кадры с серьёзными разрушениями, есть возгорания. «Прилёты» пришлись по оживлённым улицам, жилым домам и торговому центру.

Военкор ВГТРК Андрей Руденко опубликовал видео неба над Донецком, где, предположительно, корректирует огонь украинский беспилотник.

«Эти твари прекрасно видят куда бьют. Прямо сейчас над Донецком летает их БПЛА. Его хорошо видно, свет города отражается от крыльев и создаёт свечение. Поэтому каждый удар по мирным – преднамеренный», – комментирует кадры военкор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.