Каждые две минуты на Украине появляется один дезертир

Анатолий Лапин.  
11.11.2025 13:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 170
 
Дзен, Мобилизация, Украина


Дезертирство на Украине достигло таких масштабов, что в пересчете получается: каждые две минуты из ВСУ сбегает один солдат. Об этом в эфире своего видеоблога заявил российский военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Только за октябрь, по словам Коца, из ВСУ дезертировали 40 батальонов, что стало самым большим количеством беглецов за все время.

Дезертирство на Украине достигло таких масштабов, что в пересчете получается: каждые две минуты из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Тут в октябре на Украине был установлен рекорд по дезертирству, сбежало 21 602 человека, то есть если посчитать, то каждые две минуты убегает один военнослужащий и при этом многие случаи дезертирства просто не фиксируются. Всего за последний год у них сбежало из армии в два раза больше военных, чем за первые два с половиной года войны… Получается, что за один месяц в самоволку ушли 40 батальонов, можете себе такое представить?

Причем с января по сентябрь 24-го года в самоволку ушли 90 тысяч военнослужащих, а к сентябрю 25-го их количество выросло до 290 тысяч штыков. И плюс за это же время Украину покинули порядка 650 тысяч мужчин призывного возраста. И только за два последних месяца из Украины уехали 100 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 22 лет. Поэтому конечно по людям у них ситуация довольно сложная», – заявил Коц.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: