«Категорически не хотят признавать РФ спонсором терроризма. Надо другое название» – «послица» Украины в США

Вадим Москаленко.  
28.12.2022 18:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 939
 
Вооруженные силы, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина


США всеми правдами и неправдами отклоняют просьбы Украины признать РФ страной-спонсором терроризма. Уже в разработке иные формулировки: «страна-агрессор» или «страна-террорист», или «страна-агрессор, которая совершает теракты в отношении гражданского населения», где будут прописаны только те ограничения, на которые готовы пойти в Вашингтоне.

Об этом в интервью «Суспильному» заявила посол Украины в США Оксана Маркарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США всеми правдами и неправдами отклоняют просьбы Украины признать РФ страной-спонсором терроризма. Уже в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Конечно, мы понимаем, что она не спонсор терроризма. Этот статус был придуман когда-то именно для стран, которые предоставляют помощь террористическим организациям на их или на других территориях. Россия сама террорист – страна, у которой регулярная армия, регулярное правительство, избранный президент, они все – военные преступники, они все официально занимаются агрессией и терроризмом.

Поэтому, один вопрос – это как мы назовём Россию, а второй – что будет стоять за этим названием. Потому один из альтернативных вариантов, которые обговаривался, он не принят ещё – это найти отдельную категорию для России и принять новый закон в Конгрессе, назвав её страной-агрессором или страной-террористом, или страной-агрессором, которая совершает теракты в отношении гражданского населения. Это сейчас в активном обсуждении», – уверяла Маркарова.

«Для нас это приоритет, потому что мы хотим: первое, правильно назвать и дать правильную политическую оценку таким действиям, а второе – что же будет в сути этих ограничений. Мы считаем, что должны быть максимально возможные ограничения как с точки зрения законодательного обеспечения – санкций, ограничений, экспортного контроля, которые не позволят России продолжать вести эту войну. Это всё ещё в работе, но это ключевой приоритет на 2023 год», – мечтает посол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.