Карасёв обрисовал ситуацию для Украины совсем не так радужно, как Зеленский

Анатолий Лапин.  
11.03.2023 16:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3813
 
Дзен, Китай, НАТО, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Массовое применение ракет «Кинжал» в ходе последней атаки против объектов на Украине было демонстрацией России готовности повышать ставки на фоне заявлений Запада о планах по дальнейшему вооружению Киева.

Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Массовое применение ракет «Кинжал» в ходе последней атаки против объектов на Украине было демонстрацией...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Карасева, дальше может быть только ядерное оружие, но пока к такому противостоянию никто не готов.

«Что делает Россия? Она не только вчера била по инфраструктуре, но она и показала новые возможности, как может разворачиваться война, например, когда шесть «Кинжалов», гиперзвуковых ракет, небаллистической траектории – никакая ПВО не собьет – ни Patriot, ни другие.

Это же тоже демонстрация: «Хорошо, давайте так, давайте будем накачивать».

Причем, без ядерного оружия пока, по крайней мере, пока оно непопулярно в мире, никто не хочет этого делать. И кто первый это сделает, тот сразу проиграет. Проиграет не в военном, а в военно-политическом смысле», – заявил Карасев.

Он пояснил, почему НАТО вряд ли пойдёт на прямой конфликт с Россией – это развяжет руки Китаю.

Кроме того, в ходе продолжающейся СВО Украина не может надеяться на присоединение к Североатлантическому альянсу, полагает Карасев.

«Вступление в НАТО может быть только в оном случае – когда России не будет, или она будет побеждена, раздроблена, лежать в руинах политически, придет к власти Навальный, Ходорковский и «группа РБК» – может, Пономарев еще будет министром обороны, – только в таком случае.

Потому что, когда вы берете в НАТО, вы должны воевать… Это совсем другой уровень, это война мировая, а тут уже и Китай может включиться.

Тогда у Китая руки развяжутся для того, чтобы летальное оружие (передавать). Эти дипломатические все тонкости уйдут: «Мы помогаем – не помогаем, мы левой рукой помогаем» и так далее», – рассуждал Карасев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.