Какая Украина? «Союзнички» боятся вводить контингент даже в Польшу – Бортник
Выдвигаемые Москве условия по размещению натовского контингента на Украине после прекращения боевых действий – совершенно бесперспективная и недееспособная модель.
Об этом на канале «UkrLife» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Для украинских элит главное, чтобы войска западных стран или находились на территории Украины, или взяли на себя юридические гарантии вхождения на территорию Украины, в случае новой войны с Россией. Но тут вопрос – как остановить старую на таких условиях?
Смотрите, что получается. Москве говорят: «давайте остановим войну, чтобы мы могли ввести свои войска на территорию Украины в случае, если вы снова начнёте войну». Москва говорит: «о, какой прекрасный вариант, мы с самого начала войны так и говорили – введите войска НАТО на территорию Украины», – иронизировал Бортник.
Ведущий обратил внимание на слова главы МИД Польши Радослава Сикорского, о том, что «охотников нет» вводить свои войска на Украину.
«И охотников нет. И интересно, отправит ли свои войска Стубб – президент Финляндии? До тысячи инструкторов? Нет, не отправит. Тут не могут договориться в Польшу отправить войска. Польша просит разместить контингент союзников. Даже в Польшу опасаются», – отметил политолог.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: