«Как во Вторую мировую» – в ЕС хотят создать комиссара по обороне
Страны ЕС и НАТО должны нарастить свою военную промышленность до уровня времён Второй Мировой войны, даже если ради этого придётся отказаться от остального производства.
Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мы должны наращивать наши мощности по производству оружия, мы должны начать производить боеприпасы и «Пэтриоты», это очень сложная задача. Мы думаем о том, чтобы увеличивать производство автомобилей или лыж, но производство оружия – это совсем другое…
В парламенте я буду выходить с предложением самого крупного увеличения расходов на оборонку, структурно и по объёму, они должны стать самыми крупными с окончания Второй Мировой войны», – сказал Стёре.
В свою очередь, председатель Еврокомиссии Урсула Фор дер Ляйен для решения таких вопросов предложила создать должность европейского комиссара по обороне.
«В Европейской комиссии должен быть комиссар по обороне. Если бы я стала следующим председателем Европейской комиссии, я бы создала должность комиссара по обороне.
Кто бы ни занял эту должность, это очень важный вопрос для стран Центральной и Восточной Европы, и кто-то из этих стран должен занять эту должность», – подчеркнула русофобка.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: