Просмотров:8355

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Как в Херсоне: Позорная ситуация со «Ждунами» в Питере

Значительная часть т.н. «креативного класса» с трудом скрывает свое раздражение спецоперацией на Украине, саботируя поддержку военных в надежде на возвращение старых сытых времён, где можно «пилить» бюджеты и западные гранты.

Об этом в рамках круглого стола Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ заявил член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Отдельные вопросы по коллегам из сферы пиара. Питерские коллеги запустили хорошую акцию, сделали календари «За Россию» для наших воинов, сфотографировались там красивые девчонки, разных лет королевы красоты, и хотели их отпечатать.

В Петербурге есть сообщество «Пиар СПБ», там 6000 человек, они разместили там объявление, кто может помочь отпечатать недорого эти календари.

Через сутки этот пост удалили, а руководство паблика сообщило, что у нас из 6 тысяч членов этого сообщества только один поддержал этот пост. А остальные сказали, что надо его убирать: «Было много жалоб, не все в нашем сообществе (5 тысяч с чем-то пиарщиков) одинаково относятся к проведению этой операции».

А мы потом на заседании комиссии говорим о нарративах, о том, почему в информационной среде сложная складывается у нас обстановка. Так потому что у нас огромное количество, как мы говорим на освобождённых территориях, «ждунов».

Там они сидят и ждут, что придут ВСУ и всех «освободят», а у нас здесь десятки тысяч таких «ждунов» надеются, что вернутся прежние времена, когда можно будет получать гранты из бюджета за имитацию бурной деятельности», – рассказал Малькевич.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM