Просмотров:4493

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Кадыров пообещал ликвидировать Зеленского – СНБО Украины

Ликвидацией президента Украины Владимира Зеленского якобы должны были заняться целых несколько групп чеченского спецназа, которые зашли в Киев 26 февраля.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Данилова, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров якобы получил лично одобрение плана по ликвидации Зеленского во время посещения Москвы еще в начале февраля.

«Что касается ликвидации непосредственно нашего высшего руководства, план был, который получил 3 февраля Кадыров при посещении Путина. На этой встрече был согласован план по ликвидации нашего президента непосредственно группами. И Кадыров брал на себя обязательство, что его группировка это сделает. Наша разведка отслеживала эти процессы, там были три группы, которые заходили 26 февраля на территорию нашей страны.

Не 24-го, потому что они ждали еще два дня, что им дадут там «зеленый коридор» на центральные улицы и центральный квартал нашей столицы. Они заходили 26 числа, мы отслеживали все эти три группы. Одна из них была уничтожена нашими военными, две после этого убрались с территории нашей страны. Одна сегодня находится на территории Донецкой области, одна находится на территории города Мариуполь», – утверждает Данилов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM