Издевавшийся над Грузией Зеленский тянет Тбилиси на войну с Россией

Николай Осипов.  
31.05.2022 14:57
  (Мск) , Тбилиси
Просмотров: 4357
 
Авторская колонка, Грузия, Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Чем успешнее развивается специальная военная операция Российской Федерации на Украине, тем активнее слышны душераздирающие вопли со стороны киевских властей, грузинской оппозиции и их западных хозяев.

На днях премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая в законодательном органе республики, попытался ответить на вопросы оппозиционных депутатов. Главным вопросом, как и следовало ожидать, со стороны неугомонных парламентариев, которые по совместительству являются и верными вассалами «вашингтонского обкома», по-прежнему оставался отказ Грузии присоединиться к западным санкциям против РФ. Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили, выслушав все это словоблудие, попытался расставить все точки над і.

Чем успешнее развивается специальная военная операция Российской Федерации на Украине, тем активнее слышны душераздирающие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я подробно разъяснил все меры, которые предпринимает наше правительство, а также хотел бы вам сказать то, что в целом, в связи с санкциями, я неоднократно заявлял, что позиция нашего правительства продиктована, конечно, нашими национальными интересами.

Наша главная задача должна заключаться прежде всего в защите интересов наших граждан и в защите интересов нашего государства», – заявил Гарибашвили в парламенте.

Не обошли стороной и вопрос беспрепятственной переправки грузинских «добровольцев» в Киев. Горе-оппозиционеры, выстроившись фалангой, выкрикивали в здании парламента «чартер на Киев», «добровольцы в путь».

Цинизм ситуации же заключается в том, что ранее грузинские вояки, отправляясь под эгидой НАТО воевать в Афганистан, пытались таким образом побыстрее избавиться от своих долгов на родине. Там они получали зарплату в размере 5 тысяч долларов. С Украиной же сегодня дела обстоят чуток иначе – грузинский доброволец получает там оклад в размере 3 тысяч долларов. Работа для «добровольца», конечно, опасная, но зато «щедро» оплачиваемая.

«Разрешение на чартерные рейсы выдает правительство Грузии. Я хотел бы подчеркнуть, что в то время, когда ни одна страна мира не сделала подобного, наоборот, правительство США, Британии, Франции, абсолютно все публично призвали своих граждан к обратному, чтобы они индивидуально не участвовали в боевых действиях.

В это время эти люди просили нас отправить добровольцев чартерными рейсами. Это означало прямое участие нашей страны в боевых действиях, в конфликте, и это делали люди, которые прекрасно знают, что наша страна до сих пор оккупирована. Это вред, вражда национальным интересам нашей страны», – заявил Гарибашвили.

Сегодня даже мало-мальски образованному или под конец деградированному человеку в Тбилиси и без того понятно, что вовлечение республики в военный конфликт с Российской Федерацией обернется катастрофой, в результате которой Грузию просто сотрут с геополитической карты мира. Но, очевидно, грузинских оппозиционных депутатов и это не волнует.

Напомнить бы грузинским парламентариям, которые сегодня прилагают все усилия, дабы всячески угодить президенту Владимиру Зеленскому, что этот же Зеленский, выступая в августе 2008 года в юмористичном шоу «Вечерний квартал», пародируя Михаила Саакашвили стебался, как «Грузия обоср…лась от боевых самолетов РФ».

Все это происходило в тот период, когда женщины, старики и дети, выстроившись в ряд, бежали в соседние Азербайджан и Армению. Именно этот видеоролик необходимо сегодня показывать грузинским отставным военным, которые отправились проливать свою кровь на Украину, а не выделять им какие-либо чартерные рейсы.

Пока грузинские политики, играя на опережение, клялись в любви Киеву, временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов рассказал, в какую копеечку сегодня обходится официальному Тбилиси содержание украинских беженцев.

«Грузинское правительство выделит на каждого украинского беженца 350 долларов», – заявил Касьянов.

При этом он выразил благодарность правительству Грузии за их размещение и трудоустройство, а также за открытие секторов на украинском языке в двух школах страны.

«Мы благодарны премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили за готовность продолжить помощь. Для этого правительство Грузии обещало выделить 7 миллионов долларов», – резюмировал украинский дипломат.

Разумеется, оказание помощи – это благородное дело, но, как говорится, не в ущерб себе.

Напомнить бы грузинскому премьеру, что в его стране проживает более 300 тысяч вынужденно перемещенных лиц из Абхазии и Южной Осетии.

Большая часть из них не имеет крова над головой, скитается по улицам, не трудоустроены и живут за гранью бедности. Для сравнения: их социальная помощь со стороны государства составляет всего лишь 20 долларов в месяц.

В самом Тбилиси крайне негативно относятся к идеям представителей оппозиционного спектра страны, называя их, в первую очередь, весьма губительными для самой Грузии.

«Вот уже какой месяц представители оппозиции дискутируют о вводе каких-либо санкций против России, либо переправке добровольцев. Обе идеи губительны для грузинского народа. Грузия подкована к российской экономике: импорт, экспорт. Это ведь, в первую очередь, ударит бумерангом по нам.

Гарибашвили дальновидный политик, и пытается в этой ситуации угодить сразу всем – и Украине с США, отправляя гуманитарную помощь в Киев, и Кремлю, не вводя санкции против Российской Федерации. На мой взгляд, «Грузинская мечта» и в дальнейшем продолжит свой курс в этом направлении», – считает политический эксперт Рамаз Сакварелидзе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.