Из Варшавы в Крым запустили автобусные рейсы

Виктор Орлов.  
24.03.2022 16:59
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 6069
 
Дзен, Крым, Польша, Россия, Транспорт, Украина, Херсон


Запущены автобусные рейсы из Варшавы в Крым через Прибалтику в обход Украины. Маршрут занимает два дня, стоимость – около 600 долларов с человека. На границе России и Евросоюза пассажирам приходится выходить из микроавтобуса, пересекая контрольные пункты пешком, а затем пересаживаться в другой автобус, рассказали «ПолитНавигатору» представители одного из перевозчиков, работающих на маршруте.

Загрузка новых рейсов высокая. Для жителей Херсонской области, желающих выехать на Запад, сейчас это единственный возможный маршрут в обход зоны боевых действий. А украинские националисты в комментариях под объявлениями уже публикуют угрозы, что перевозка через Крымский мост является нарушением закона с точки зрения Киева.

Запущены автобусные рейсы из Варшавы в Крым через Прибалтику в обход Украины. Маршрут занимает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Есть один нюанс – по словам перевозчиков, обладатели украинских паспортов, прибывающие в ЕС с территории России, не могут рассчитывать на участие в льготных программах для беженцев. Однако, теоретически, ради получения льгот можно специально из Польши выехать на Западную Украину, а затем вернуться обратно на польскую территорию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.