Из Сум пошли некрологи: ликвидирован комбриг ракетной бригады ВСУ

Олег Кравцов.  
14.04.2025 15:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2176
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Сегодня начали всплывать новые подробности о результатах вчерашнего ракетного удара ВС РФ по Сумам.

Минобороны РФ утверждает, что в ходе атаки погибли десятки украинских военных, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сегодня начали всплывать новые подробности о результатах вчерашнего ракетного удара ВС РФ по Сумам....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Вчера Вооруженными Силами Российской Федерации в городе Сумы в условиях активного противодействия ВСУ средствами радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны иностранного производства нанесен удар двумя оперативно-тактическими ракетами «Искандер-М» по месту проведения совещания командного состава оперативно-тактической группы «Северск». В результате поражения цели уничтожено более шестидесяти военнослужащих ВСУ.

Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита, размещая военные объекты и проводя мероприятия с участием военнослужащих в центре густонаселенного города», – сообщает МО РФ.

Разумеется, к этим цифрам можно и нужно походить критически, но с украинской стороны пошли подтверждения результативности удара. Так, на сайте Бердичевского городского совета появилась информация о гибели в результате ракетного удара полковника Юрия Юлы.

Здесь, правда, не указывается, где именно это произошло, но одновременно появилось сообщение от Бердичевской районной военной администрации, уточнившей, что Юла получил несовместимые с жизнью ранения «из-за российского ракетного удара по городу Сумы 13 апреля».

По всей видимости, получив по шапке за фактическое разоблачение «целенаправленного удара по мирным жителям», администрация пост снесла, но скрины уже пошли гулять по сети.

Ранее Юла занимал должность замкомандира 26-й артиллерийской бригады, а на момент ликвидации был комбригом 27-й реактивной артиллерийской бригады.

Кроме того, появился еще один некролог –  о гибели ВСУшника из Черниговской области.

«С глубокой печалью сообщаем, что 13 апреля в результате ракетного удара по городу Сумы получил несовместимые с жизнью ранения наш земляк, житель с. Поповичка, военнослужащий ВСУ Владимир Анатольевич Жеребцов», – написали на странице Талалаевской поселковой территориальной громады.

Подводя итоги, стоит заметить, что изначальной целью российских ракет были как раз высокопоставленные украинские военные, проводившие свое мероприятие в центре города, фактически прикрывшись мирными жителями, гибель которых на совести киевского режима.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: