Из погрома Зе-офиса все явственней торчат уши Авакова

Ольга Козаченко.  
22.03.2021 17:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3885
 
Беспорядки, Дзен, Погромы, Политика, Украина


К погрому офиса президента Украины, который устроили в минувшую субботу праворадикалы, может быть причастен глава МВД Арсен Аваков.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил киевский политолог Александр Семченко

К погрому офиса президента Украины, который устроили в минувшую субботу праворадикалы, может быть причастен...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что произошло, можно квалифицировать по нескольким статьям УК – злостное хулиганство, нанесение ущерба общественным зданиям, а при творческом подходе прокурора – и как террористические акты. Во время этой акции, например, фейерверки пускали с таким расчетом, чтобы летели они не в небо, а в окна. Это вполне могло вызвать пожар», – сказал эксперт.

По его мнению, реакция власти на эти действия неадекватная.

«Никаких обвинений, никто не ищет никакую «руку», никто никого не задерживает. Собирают внеочередную сессию парламента. Это что вообще? Какая внеочередная сессия? Происходящим должны заниматься правоохранители. Площадь перед офисом президента находится под видеонаблюдением, все записи есть. По погрому должны были уже отработать полиция и СБУ и доложить президенту. Причем доложить не только о том, что произошло, но и что погромщики задержаны, ведется следствие, выясняются заказчики и прочее», – убежден политолог.

Он также говорит, что «уши заказчиков просматриваются».

«Конечно, нужно собрать доказательную базу. Но я думаю, что заявление Геращенко о причастности Порошенко имеет под собой основание. Полиция вела себя странно. На акциях у офиса президента полиция всегда раньше прикрывала двери, центральный вход. Она ведет себя странно и сейчас. И это наталкивает на мысли о причастности к происшедшему Арсена Борисовича», – не исключает Семченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.