Из плена вернулся «парамедик Азова», умолявший Эрдогана о спасении 

Владимир Гладков.  
02.01.2023 18:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2602
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Украина


За последние пару дней в ходе обмена Россия передала Киеву 140 украинских пленных, большинство из которых – боевики из печально известной «Азовстали».

Об этом на своей странице в соцсети написал главарь запрещенного в РФ экстремистского меджлиса, бывший депутат Верховной рады Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

За последние пару дней в ходе обмена Россия передала Киеву 140 украинских пленных, большинство...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В частности, указал экстремист, вернулся медик нацистского полка «Азов» Асан Исенаджиев, часто указываемый в СМИ как Асан Зиядинов.

«Помните, парамедик Асан, который распространил видеоролик с обращением из подвалов «Азовстали» к президенту Турции? – напомнил Чубаров. – Спешу известить всех: Асан такой же улыбчивый, энергичный, но похудел невероятно».

Он добавил, что на данный момент бывшие пленные находятся в госпитале и уже имеют возможность встречаться со своими «побратимами» и родственниками.

В мае 2022 года Асан Исенаджиев записал на турецком языке видеообращение из «Азовстали» к турецким властям с просьбой помочь спасти жизни украинских боевиков. При этом, как отмечают украинские СМИ, «парамедик» называл себя «мусульманином, крымским татарином гирейского происхождения (то есть потомком крымских ханов)». Также «потомок» снискал популярность на Украине своим фото из «Азовстали» с окровавленными руками в медицинских перчатках, сложенных в форме сердца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.