Просмотров:6356

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Итог варварской застройки Ялты показали в Питере

Приморский парк в Ялте практически уничтожен. Это наглядно показал архитектор Борис Попов, выступая на Санкт-Петербургском культурном форуме, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он продемонстрировал фото нулевых годов и снимок 2018 года, на котором видно, что зеленой зоны нет, все занято многоэтажками.

«Застроен санаторий «Россия», со всех сторон зажат. Вот и весь Приморский парк», – сказал Попов.

Как ранее сообщали крымские СМИ, Приморский парк застраивали компания Консоль, связанная со спикером Госсовета Крыма Владимиром Константиновым, и севастопольский «Интерстрой», принадлежащий Евгению Кабанову, который должен вступить в должность вице-премьера крымского правительства.

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский  на круглом столе «Южный берег Крыма – территория Всемирного наследия» в рамках форума призвал защитить Южный берег Крыма, который не имеет аналогов в России и в мире. Эрмитаж принимает участие в проекте, организованном Фондом имени Д. С. Лихачева, по оценке памятников Южного берега Крыма по методике ЮНЕСКО.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM