ГУР Украины с 2014 года вело тотальную и эффективную работу против РФ – Бородай

Владимир Гладков .  
31.05.2023 19:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1495
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Россия, Скандал, Терроризм, Украина


Поскольку Киев готовился к войне с РФ уже давно, украинская разведка с 2014 года напичкала Россию агентами и схронами с оружием, последствия чего можно наблюдать сейчас после начала СВО.

Об этом на канале «Звезда Live» заявил депутат Госдумы, один из лидеров «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поскольку Киев готовился к войне с РФ уже давно, украинская разведка с 2014 года...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Какой потенциал у украинского ГУР в рядах наших сомнительных сограждан? Ведь это они же их вербовали, держали какое-то время в тишине, а сейчас посылают команды – давайте, действуйте. Насколько это серьёзная угроза для России, для нас?», – спросила ведущая Надана Фридрихсон.

Бородай ответил, что если говорить о численности, то потенциал у врага очень большой.

«Потому что, естественно, к нам целенаправленно все эти годы забрасывались агенты и целые группы агентов. Делались схроны с различного вида оружием и взрывными устройствами. И каждый пойманный агент, как показывает практика, не совсем имею права говорить о конкретике, но он сдаёт такое количество схронов, что у работников спецслужб волосы дыбом встают. Потому что каждый пойманный, даже мелкий, знает не один и, как правило, не два подобного рода схронов, а значительно больше.

Что означает, что ГУР и СБУ, конечно, тоже, но, прежде всего – ГУР вели целенаправленную колоссальную, многолетнюю и, надо сказать, эффективную работу против РФ. Готовились они к войне против нас, в том числе и к террористической войне, и к войне на нашей территории», – отметил он.

«И это хорошо осознавать, особенно тем придуркам, которые до сих пор сидят и говорят: ну, это же мы начали, ну, это же, вот, несправедливо, мы же за мир, за дружбу, вот если бы к нам пришли, мы бы, конечно, встали грудью. К нам пришли, к нам давно пришли – в 2014 году, когда русских стали убивать, и неважно где. Вот, в Одессе, например, русских убивали, сожгли живыми в Доме профсоюзов – это не к нам пришли? Какие же тогда мы русские, если это не к нам пришли?», – добавил депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.