Гости из Москвы поражены: В ДНР подростки получали паспорта РФ прямо под огнём ВСУ

Владимир Гладков.  
18.06.2022 19:04
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6570
 
Военные преступления, Война, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Молодёжь, Россия


Акция, приуроченная ко Дню России, состоявшаяся 11 июня в ДНР, прошла фактически под артиллерийским огнём ВСУ.

Об этом на пресс-конференции в Москве рассказал член Общественной палаты РФ, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«11 числа мы приехали с миссией проведения акции «Мы – граждане России» – это вручение паспортов юным гражданам РФ, которые в установленном порядке получили свои паспорта, и в торжественной обстановке должны были получить. И получили, слава Богу.

Приехали (в Донецк – ред.) 11-го числа утром. У нас было запланировано подписание соглашения с главой ДНР, приехали к зданию администрации и наткнулись на воронку буквально в пяти метрах от самого здания. Как мне сказали, накануне, 10 числа, прилетел снаряд, и не хватило нескольких метров для того, чтобы снаряд угодил в здание администрации ДНР», – рассказал Красноруцкий.

После подписания соглашений в администрации ДНР, делегация отправилась в Макеевку, где и было запланировано проведение акции «Мы – граждане России».

«Понимая, что как раз – таки 11-го числа обстрел города стал интенсивнее, у нас были большие опасения, что дети, которые должны были получить паспорт (это 14-летние подростки), не приедут на эту акцию. Но каково было мое удивление, когда все 12 человек, которые были запланированы на эту акцию, приехали, несмотря на то, что действительно, обстрелы Донецка участились. Ребята приехали на эту акцию, и я не увидел в их глазах какого-то страха, какой-то паники – только усталость от происходящего, от напряжения, которое чувствовалось в их поведении, их разговоре.

Но, что самое мерзостное для меня, так это то, что не успели мы от этого места отъехать, где акцию проводили, буквально через час – полтора по Макеевке был нанесен удар. Вопрос: за что? Слава Богу, никто не пострадал, но сам факт, мягко говоря, очень неприятный», – вспоминал общественник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.