Просмотров:3749

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Госдума начала расследование деятельности биолабораторий США на Украине

Госдума РФ инициировала сегодня возбуждение парламентского расследования по созданию биологических лабораторий на территории Украины.

Подписи под обращением поставили 448 депутатов из всех фракций, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Не исключено, что в ходе этого расследования будут раскрыты факты причастности конкретных высокопоставленных должностных лиц из США и Украины не только к разработке, но и подготовке практического применения биологического оружия, что является военным преступлением и подлежит соответствующей юридической оценке с привлечением международных организаций», – сказал депутат Олег Морозов.

По его словам, в ходе проведения спецоперации на территории Украины были вскрыты факты реализации военно-политической программы, финансируемой США. Поэтому требует оценки причастность к этой программе различных американских ведомств.

«Мы выражаем уверенность в том, что все обстоятельства, угрожающие жизни и здоровью граждан РФ и человечества в целом будет расследованы и станут известны широкой общественности», – подчеркнул депутат.

В состав следственной комиссии от Госдумы войдут 14 депутатов во главе с Ириной Яровой. Она начнет свою работу после того, как инициативу поддержит Совет Федерации и направит своих представителей.

Против инициации расследования проголосовал 1 депутат.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM