Глядя на разгромленный Казахстан, Лукашенко решил выставить счёт управдомам-змагарам за Беломайдан

Елена Острякова.  
13.01.2022 23:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3619
 
Белоруссия, Беспорядки, Дзен, ЖКХ, Казахстан, Майдан, Общество, Погромы, Политика, Россия


Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил оппозиционно настроенных председателей домовых комитетов в нанесении материального ущерба в ходе массовых протестов в 2020 году.

Об этом он заявил сегодня на совещании в правительстве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил оппозиционно настроенных председателей домовых комитетов в нанесении материального ущерба...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Все мы видели, какой ущерб был нанесен зданиям, сооружениям, общественному имуществу в результате так называемых протестных акций. Слава богу, что еще не сожгли столицу, как это сделали с финансовой столицей Казахстана», – отметил он.

«В подавляющем числе случаев это происходило при попустительстве, а иногда по инициативе руководителей организаций собственников жилья. На устранение последствий и наведение порядка тратились огромные деньги.

Мною давались поручения об ужесточении ответственности председателей правлений товариществ собственников и иных организаций за не обеспечение сохранности, надлежащей эксплуатации и содержания общего имущества.

Какую позицию они занимали, я уже не говорю, но мы все это прекрасно помним. Опыт Казахстана позволяет нам делать жесткие выводы и так же жестко действовать по недопущению подобных случаев», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.