«Глорифицировал военных РФ» – СБУ схватила ведущего конструктора ГП «Антонов»

Вадим Москаленко.  
02.06.2022 22:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4832
 
Беспредел, Военные преступления, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Политические репрессии, Политические убийства, Россия, Русофобия, СБУ, Украина, Цензура


В Киеве спецслужбы киевского режима задержали выпускника Черниговского высшего военного авиационного училища лётчиков как «интернет-агитатора Русского мира».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве спецслужбы киевского режима задержали выпускника Черниговского высшего военного авиационного училища лётчиков как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Контрразведчики спецслужбы установили, что бывший выпускник Черниговского высшего военного авиационного училища летчиков имени Ленинского Комсомола, а ныне 56-летний гражданин Украины, публично поддерживал и популяризировал нарративы президента страны-агрессора.

С началом полномасштабной войны через созданные собственные аккаунты в «Фейсбук», «Телеграм» и других социальных сетях создавал и распространял антиукраинские пропагандистские материалы. Видео, сообщения и комментарии интернет-агитатор использовал для оправдания вооруженной агрессии России против Украины», – говорится в заявлении.

В частности, спецслужбы вменяют задержанному распространение материалов о том, как ВСУ обстреливают кассетными ракетами колонны беженцев из Мариуполя и Бердянска, а украинские нацисты расстреливают детей и мирных жителей Донбасса. Также в СБУ добавили, что он «глорифицировал действия российских военных» и публиковал сюжеты, где чеченские бойцы раздают жителям освобождённых территорий продукты, воду и медикаменты. Кроме того, «аитатор» даже посмел перепостить на своей странице фото Аллеи Ангелов в Донецке с именами погибших детей от бомбёжек ВСУ и националистических батальонов.

«Сейчас следователи Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ в Украине, глорификация ее участников) уголовного кодекса Украины, объявили злоумышленнику о подозрении», – добавили в пресс-службе.

По информации Telegram-канала «Репресії в Україні», задержанный, имя которого не разглашается, – ведущий конструктор государственного предприятия «Антонов». Во время обыска у конструктора забрали компьютер, телефоны, фото и видео материалы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.