Глобалисты встревожены: Венгрия намерена запустить в ЕС трёх троянских коней вместо Украины

Елена Острякова.  
04.12.2025 20:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 326
 
Венгрия, Грузия, Дзен, Дипломатия, ЕС, Молдова, Общество, Политика, Россия, Сербия, Спецоперация, Украина


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступает категорически против членства Украины в ЕС, зато благоволит Молдове, Грузии и Сербии.

Об этом исследователь Центральной и Восточной Европы, русофобка Анастасия Мгалоблишвили заявила на конференции германского фонда Маршалла (признан нежелательной организацией в РФ), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступает категорически против членства Украины в ЕС, зато благоволит Молдове,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Возможно, Орбан считает Молдову более нестабильной и более подверженной смене правительства на пророссийское авторитарное. И тогда Венгрия выиграет от вступления Молдовы в ЕС. Кстати, правительство Орбана встречалось с пророссийскими оппозиционными лидерами Молдовы в 2022-23 году и не поддерживало никаких других контактов», – сказала Мгалоблишвили.

Она считает, что так же Орбан не будет возражать против вступления в ЕС Грузии, чтобы получить там «нового нелиберального союзника». Что касается Сербии, то ее Венгрия ждет в Евросоюзе по другой причине.

«У Сербии и Венгрии много двусторонних проблем, которые можно решить, если Сербия станет членом ЕС. Это означает, что граница Евросоюза сместится, и Венгрия не будет находиться на границе и на пути миграции. Мигранты будут приезжать не из Венгрии, а из Сербии», – нагоняла конспирологии саакашвилевская глобалистка.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: