Глава МВД фашистской Эстонии: «Да, у нас больше нет русских школ»
Закрытие русских школ якобы поспособствовало объединение молодёжи на единой ценностной основе.
Об этом заявил министр внутренних дел Эстонии Игорь Таро в эфире польского канала «TVP World», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Самая важная часть интеграции — это образование. У нас около тридцати лет существовала параллельная система образования, что было абсурдно. [Ты имеешь в виду русскоязычное образование?] – да, у нас была параллельная русскоязычная система образования, и это было абсурдно.
Потому что как вы создаёте эти общие ценности с молодыми людьми, если у вас нет общей системы образования? Но почему-то по политическим причинам раньше это было невозможно, а теперь мы это сделали.
А сейчас обучение ведётся на эстонском языке, и, как мы видим, у молодых людей больше общих ценностей со всеми», – трепался Таро.
«Значит, в Эстонии больше нет школ с русским языком обучения?», – уточнил ведущий.
«Да, в Эстонии больше нет русских школ. Всё так, как было раньше. Так что все муниципальные и государственные школы должны быть на эстонском», – подтвердил министр-нацист.
English version :: Читать на английском Глава МВД фашистской Эстонии: «Да, у нас больше нет русских школ»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: