Просмотров:1278

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Генерал СБУ призвал к терактам на российских военных объектах

Украине мало выхода на свои границы в пределах 1991 года, она должна сформировать штурмовые группы, которые зайдут на приграничные российские территории и устроят там диверсии на военных объектах.

Об этом в интервью пропагандирующему оголтелую русофобию львовскому журналисту Остапу Дроздову заявил бывший замглавы СБУ генерал Виктор Ягун, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ягун призвал совершать такие акции, чтобы продемонстрировать, что Украина на это способна.

«Стоит вопрос – что мы видим за победой? Выход на границы 91-го года? Ну и что. Ну, мы вышли на границы 91-го года во всей Черниговской области, что нам это дало? Ничего, стоит артиллерия врага и бьет по нашим селам, а мы не переходим границу, потому что мы же такие демократические.

Хотя, по большому счету, организовать какую-то батальонно-тактическую группу, зайти на ту территорию и перебить эту артиллерийскую обслугу раз и навсегда, показать, что мы можем это сделать – это был бы шаг очень мощный», – сказал генерал СБУ.

«Но нет, мы стоим на границе и только наблюдаем, как нас обстреливают. Я понимаю, что есть ответы, что мы ломаем психологию и частично начинаем переносить войну на их территорию. И взрывы на аэродромах, каких-то военных объектах об этом говорят.

Но я не говорю о переносе войны на мирное население, потому что мы не должны уподобляться агрессору и гасить по критической инфраструктуре гражданских объектов, но взять на вооружение то, что нам нужно ликвидировать, грубо говоря, какой-то штаб какого-то округа в ближайшем приграничье или ударить дроном по дворцу в Геленджике, показав, что мы можем и это сделать, досадив Путину.

Такие вещи нужно делать. Показать населению России, что мы другие, но можем и на их территории устраивать вещи, которые им не нравятся», – заявил Ягун.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM