«Час Ч приближается»: ФСБ массово задержала сторонников украинских неонацистов

Максим Карпенко.  
13.12.2021 12:35
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4647
 
Дзен, Нацизм, Политика, Россия, Спецслужбы, Сюжет дня, Украина, ФСБ


ФСБ разоблачила деятельность 106 сторонников запрещенной в России украинской неонацистской группировки «М.К.У» в 37 регионах страны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

ФСБ разоблачила деятельность 106 сторонников запрещенной в России украинской неонацистской группировки «М.К.У» в 37...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По информации силовиков, среди задержанных есть как те, кто непосредственно общался с руководителем «М.К.У», находящимся в международном розыске украинским неонацистом Егором Красновым, администраторы экстремистских групп, а также радикалы, готовившие вооруженные нападения на школы.

«При этом, в Пензенской области и Республике Коми пресечена преступная деятельность аффилированных с «М.К.У.» двух экстремистских групп, численностью пять и восемь человек соответственно. В адресах их проживания изъяты: гладкоствольное и нарезное гражданское охотничье оружие и боеприпасы к нему, пневматические пистолеты, охолощенные пистолеты и автоматы (проверяется информация о намерениях их переделки в боевые аналоги), большое количество холодного оружия, баллончики со слезоточивым газом», – говорится в сообщении.

Кроме оружия у задержанных изъяли большое количество экстремистской литературы и символики, среди которой изображения лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера.

По мнению политолога Армена Гаспаряна, то, что в России находится большое количество сторонников украинских неонацистов неудивительно, а их задержание свидетельствует о слаженной работе спецслужб.

«Дело в том, что сторонников подобного рода идей в России было достаточно много, несмотря на тот урон, который нанесли сотрудники ФСБ и МВД еще в середине «нулевых», идея сама по себе никуда не делась. У них всегда были тесные связи с украинскими радикалами. Надо сказать, что в массе своей они очень плотную поддержку оказывали настроениям на Майдане и многие даже поехали воевать на Донбасс, поэтому меня абсолютно не удивляет наличие подобного рода людей в российском обществе», – сказал политолог.

«Но, видите, все определяется умением правоохранительных органов обезвредить готовящиеся преступления и наказать преступников. И это было продемонстрировано. Мы в очередной раз передаем «привет» удивительным умам, которые рассказывают о том, что никакого влияния Украина на внутриполитические процессы в России не оказывает и что все это условно пропаганда», – отметил Гаспарян.

С ним соглашается крымский политолог Андрей Никифоров.

«Очень долгое время, на протяжении более чем 100 лет русским людям, у которых фамилии заканчиваются на «о» или на «чук» вдалбливали в головы, что они украинцы. И происходило это не только на территории Украины. Поэтому люди, зараженные украинством, не сконцентрированы только на территории этого террористического государства, а еще и рассеяны по территории Российской Федерации. Поэтому я в этом ничего удивительного не вижу», – считает эксперт.

«Что такое украинство? Это один из способов дезертирства от той дисциплины и ответственности, которую возлагает на человека русское звание. Поэтому кто-то не выдержал, кому-то хочется жить по-легкому и так далее, они всегда с интересом и симпатией наблюдают за так называемым украинским проектом… Источников достаточно много и то, что производятся подобного рода зачистки – это вещь хорошая, но пока мы не высушим все эти источники, будет снова накапливаться эта гниль, которую правоохранительные органы будут вынуждены вычищать», – говорит Никифоров.

В свою очередь политолог Сергей Марков считает, что для Украины приближается час расплаты.

«Организация М. К. У. Экзотичное название «маньяки культ убийства». Призывали к расстрелам в школах и университетах. План, видимо, такой – последует официальный запрос Москвы к Киеву с требованием выдать организаторов. Отказ Киева. Потому что эти МКУ видимо, работают под прикрытием. Далее обвинение Киева в поддержке терроризма. Далее военная акция.

Этот план сегодня в Москве будет положен на стол помощника Госсекретаря США по Европе и Евразии, которая прилетает в Москву, а оттуда в Киев, чтобы подготовить какое то решение Байдена. Россия все более жестко требует от Вашингтона, чтобы Киев реализовал Минские соглашения и прекратил вести войну. Если нет…. Кто не спрятался, я не виноват. Час Ч приближается», – написал Марков в своем телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.